详细 Detail‎ > ‎

2015.05.13 - (周三) “华府华人”聚会 #27 Chinese Professional Gathering @ Maryland #27

posted May 12, 2015, 11:45 AM by George Zhou

2015.05.13 (周三) “华府华人”聚会 #27 Chinese Professional Gathering @ Maryland #27


大家好!

大 华府地区近20个中国学生学者联谊会、校友会和俱乐部即将共同举办“华府华人”第27次聚会,我们真诚期待大家的参与! 本聚会旨在促进大华府地区众多华人之间的交流,参与者有同行、有同事、有同学,还有志同道合的新朋旧友。大家“指点江山,激扬文字”,共同畅谈生活中的趣 事、交流学习中的感悟、分享职业规划和工作中的心得,在放松之余既有机会认识新朋友,也可以为自己的未来积累人脉。

时间:2015.05.13(星期三),6:30pm - 11:00pm
地点:Rockville Ale House (1471 Rockville Pike, Rockville, MD 20852)
价格:本次聚会不收取任何入场费用,餐厅提供全程Happy Hour优惠。
注册:为了便于我们统计人数,请通过此表格(http://goo.gl/xG9f3d)注册或在Facebook上点击 "going" 注册。注册者将有机会参与现场抽奖等活动。谢谢!

主办单位:
美国国立卫生研究院中国学生学者联谊会 (NIH-CSSA)

合办单位:
中国学生学者联谊会(7个):NIST, FDA, JHU, UMCP, UMB, GU and GWU
大华府地区各校友会(10个):北大、清华、人大、中科大、浙大、复旦、同济、南开、华中科技大、交大
大华府地区俱乐部(2个):DC Fun Club/大米社区, DC Hiking Club

注意: 如果大家在寻找ride方面有什么问题,请和下面各个相关负责人联系协调:

NIH-CSSA: Chunshan Deng, dengchunshan@gmail.com; Chunzhang Yang, yangchunzhang1@gmail.com
NIST-CSSA: Lin You youlin1984@gmail.com
FDA: Guoping Sun guoping.sun@fda.hhs.gov
JHU-CSSA: Yu Wang, yuwang.jhucssa@gmail.com
UMCP-CSSA: Xuejing Wang, xuejingw.niki@gmail.com; Ming Song, theorysong@gmail.com
UMB-CSSA: Chen Chen dentistkenneth@gmail.com
GU-CSSA: Xixiang Jia xj34@georgetown.edu
GWU-CSSA: Jing Tao taojing@gwucssa.com
DCHikingClub: George Zhou george7454@hotmail.com
DCFunClub, 大米社区: Jianbin He jianbin.he@gmail.com
北大校友会: Yufei Jiang jiang72@gmail.com
清华校友会: Jin Yan yjconnie@gmail.com
人大校友会: Yun Lai sunny8lai@gmail.com
中科大校友会: Shan Wu wsusan53@gmail.com
浙大校友会: Yunli Zhu julia_zhu2000@yahoo.com
上海交大校友会: Tao Ni tonini99@hotmail.com
复旦校友会: Ting Tong atozmon@gmail.com
同济校友会: Chuck Miao cqmiao9956@yahoo.com
南开校友会: Shanshan Yang syang0920@gmail.com
华中科大校友会: Jiguang Li lijiguang11@gmail.com
交大校友会: Kangzhi Liang kzliang@yahoo.com

Comments